11 января 2022 года Всемирный экономический форум (ВЭФ) опубликовал доклад Global Risks Report 2022, в котором назвал климатические проблемы основным глобальным риском в долгосрочной перспективе.

Основной причиной ухудшения экологии является антропогенная деятельность, так как вмешательство людей в природу вызывает цепную реакцию последствий, которые ставят под угрозу всю планету. Чтобы не усугублять данную проблему необходимо каждому предпринять меры для защиты и сохранения нашей окружающей среды.

ТОО «Samruk-Green Energy» являясь предприятием, осуществляющим деятельность в сфере производства электроэнергии с использованием возобновляемых источников энергии, осознает важность влияния на экологию и социум.

Для развития экологической культуры в компании, а также с целью вовлечения сотрудников в эковолонтёрство в Товариществе регулярно проводится сбор макулатуры и пластиковых тар, а также сдача вторичного сырья в пункты приема.

Важно понимать, что сортировка мусора и снижение потребления ресурсов – это первые шаги к уменьшению негативного воздействия на планету. Сохраняя природные богатства Земли, мы заботимся о будущих поколениях, предоставляя им возможность жить в более чистом мире.