28 апреля по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Тема Всемирного дня охраны труда 2022 года - «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда» («Act together to build a positive safety and health culture»).

К этому важному событию в АО «Самрук Энерго» состоялось награждение и поощрение отличившихся на производстве работников и подведены итоги творческих конкурсов на тему «безопасность и охрана труда».

В рамках данного мероприятия ТОО «Samruk-Green Energy» заняло III место в конкурсе на лучший ролик в области безопасности и охраны труда, а также благодарственным письмом награжден И.о. Заместителя Генерального директора по производству – Главного инженера Темирбаев Н.С.

                                                

Необходимо отметить, что информационно-разъяснительная кампания в честь Всемирного дня охраны труда призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.