27 мая 2016 г. Экономист ТОО «Samruk-Green Energy» - Утешов М.О. принял участие в семинаре по подготовке «Агентов изменений», который состоялся в рамках программы Трансформации АО «Самрук-Энерго», при поддержке консалтинговой компании «Ernst & Young».

В ходе семинара участники смогли ознакомиться с международной методологией и инструментами управления изменениями, узнать технологии эффективной коммуникации и вовлечения участников программы Трансформации, а также закрепить полученные знания в формате практических упражнений и командных игр.

Следует отметить, что от Агентов изменений требуется не только разбираться в методологии управления изменениями и применять ее на практике, но и владеть информацией по содержанию программы Трансформации. Это необходимо для того, чтобы оперативно и достоверно делиться с коллегами на местах информацией о сути проводимых изменений.

Поэтому на семинаре дополнительно были затронуты темы разрабатываемой информационной стратегии бизнеса АО «Самрук-Энерго» и моделируемых целевых бизнес-процессов. По итогам обучения все кандидаты сдавали письменные проверочные задания.