Товарищество приняло участие в рабочем совещание АО «Самрук-Энерго» по итогам деятельности в области охраны труда и защиты окружающей среды за 2021 год под руководством Председателя Правления компании Есимхановым С.Қ.

В ходе совещания, Есимханов С.Қ, отметил, что в соответствии с поручением Председателя Правления Фонда «Самрук-Казына» Саткалиева А.М., 2022 год объявлен «Годом безопасности и охраны труда» в группе компаний АО «Самрук-Казына». При этом Председатель Правления особо обозначил приоритет здоровья и жизни сотрудников, важность принятых решений Фонда по реализациям ожиданий.

satkaliyev

Выдержка из Обращения Председателя Правления AO «Самрук-Казына» Саткалиева А.М. Глава Фонда отметил, что тяжелые несчастные случаи указывают на слабую работу руководителей портфельных компаний и требуют пересмотра модели ведения бизнеса с целью достижения нулевого травматизма.  «В большинстве случаев простые рабочие не верят в достижение нашей цели «нулевой травматизм». Однако, опыт международных компаний показывает, что это вполне достижимая цель. Руководители компаний должны стать ролевой моделью для каждого работника, демонстрируя приверженность и вовлеченность в вопросах безопасности для поддержки должного уровня HSE, взаимодействуя с персоналом и проявляя заботу и обеспокоенность за здоровье и безопасность каждого сотрудника», сказал Алмасадам Саткалиев.

Информация с Обращение Председателя Правления AO «Самрук-Казына» Саткалиева А.М., размещена на всех информационных стендах производственных объектов Товарищества, и доведена до всех работников производства.