Послание Главы государства народу «Казахстанский путь - 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» вызвало большой интерес у представителей деловых кругов Германии, которые выходят с конкретными предложениями сотрудничества.

Так, агентство по вопросам энергетики ФРГ выразило заинтересованность в проектах по развитию сотрудничества с Казахстаном в области энергетической эффективности и возобновляемых источников энергии.

Управляющий делами Агентства по вопросам энергетики ФРГ Штефан Колер отметил: «Мы с огромным интересом восприняли тезисы Послания Президента Казахстана, касающиеся вопросов энергетической эффективности и возобновляемых источников энергии. В настоящее время мы работаем с нашими казахстанскими партнерами над проектом «Зеленая мобильность», суть которого заключается в создании инфраструктуры для электромобилей и транспорта на био-, природном газе».

«Вторым нашим проектом является развитие сотрудничества в области ветровой и солнечной энергии. Практические результаты данной работы планируется представить на международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане», - отметил он.

Автор: Сыздыков Димаш Ссылка на источник тут...