Направления деятельности Коалиции за «зеленую экономику» и развитие G-Global будут усиливать экономический потенциал Казахстана,сообщила сегодня в ходе круглого стола на тему «Вовлечение общественности в реализацию программы партнерства «Зеленый мост» председатель правления ОЮЛ Салтанат Рахимбекова.

«Сегодня мы определили направления для Коалиции, которые будут усиливать экономический потенциал нашей страны. Это - развитие возобновляемых источников энергии, энергоэффективность ЖКХ в «зеленом строительстве», развитие экопоселений, экосистемных услуг, органического сельского хозяйства, экотуризма, управление отходами, использование водного ресурса и транзитного потенциала страны. Потенциал этих направлений мы хотим показать и реализовать через реализацию Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике», ЭКСПО-2017, программу «Зеленый мост», площадку G-Global и реализацию антикризисного плана», - заявила С. Рахимбекова.

В работе круглого стола принял участие директор департамента по экологии и развитию Экономической и социальной комиссии для стран Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) ООН, нобелевский лауреат Рае Квон Чунг.

Автор: Аскар Бимендин

Ссылка на источник тут...