В управлении внутренних дел района Алматы столичного ДВД состоялась встреча вице-министра транспорта и коммуникаций РК Романа Скляра, председателя Комитета науки Министерства образования РК Нурлана Ыбрайыма и заместителя акима района Алматы Тусупа Рыспекова с личным составом УВД.

Встреча прошла в рамках республиканской информационно-пропагандистской работы по разъяснению основных положений Послания Президента Республики Казахстан народу «Стратегия «Казахстан-2050» - новый политический курс состоявшегося государства».

Вице-министр отметил, что мощный импульс к переходу страны на «зеленый» путь развития должна дать предстоящая выставка ЭКСПО-2017 в Астане. В столице будут представлены лучшие мировые достижения науки и техники. Многие казахстанцы своими глазами смогут увидеть «энергию будущего», к которой стремится Казахстан. Кроме этого, Р.Скляр затронул и перспективы строительства и развития транспортной системы Казахстана.

Председатель Комитета науки Н.Ыбрайым и заместитель акима района «Алматы» Т. Рыспеков подробно остановились на основных положениях ежегодного Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана. Затронули вопросы развития образования и науки и рассказали о перспективах развития столицы.

В рамках встречи между членами республиканской информационно-пропагандистской группы и полицейскими состоялся живой диалог, где сотрудники получили исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы, а также состоялся обмен мнениями.

Ссылка на источник тут...