Казахстан намеревается внести свой вклад в инновационное развитие мировой энергетики и собрать в Астане лучшие разработки в сфере альтернативной энергетики.

Тема «Энергия будущего» позволит широко представить лучшие мировые технологии энергосбережения, новые разработки и технологии использования существующих альтернативных источников, таких как энергия солнца, ветра, морских, океанических и термальных вод. Проведение выставки в нашей столице придаст также мощный импульс для системной диверсификации экономики и технологической модернизации производственных мощностей и научной базы страны.

Жакып Богенбаев, Директор Департамента Электроэнергетики и Угольной Промышленности МИНТ РК:

- «Энергия будущего» - очень важная тема для всего мира. Мы, я думаю, получим большие плюсы: хорошую инфраструктуру в Астане, которой будут пользоваться и после выставки; современные технологии, достижения многих стран в этом направлении; обмен информацией, технологиями. «Энергия будущего» включает не только энергетику, новую возобновляемую энергетику, но и вообще, стабильное развитие всей цивилизации, экономики стран.

Ссылка на источник тут...