Проведены мероприятия по обмену опытом между работниками ТОО «Samruk-Green Energy» и ТОО «Первая ветровая электрическая станция»

Во исполнение п. 9 Плана мероприятий на 2023 год по достижению нулевого травматизма в группе компаний АО «Самрук-Энерго» (далее – Общество) было необходимо организовать проведение выездных мероприятий по обмену опытом среди работников, курирующих вопросы безопасности и охраны труда в дочерних и зависимых организациях Общества.

Таким образом, сотрудники ТОО «Samruk-Green Energy» (далее – Товарищество) и ТОО «Первая ветровая электрическая станция» (далее – ТОО «ПВЭС») разработали график выездов по обмену опытом.

Согласно данному графику 30 ноября 2023 г. Инженер ПТБ и ПТЭ ТОО «ПВЭС» Қайшубаева Н.Т. посетила СЭС 1 МВт в мкр. Алатау г. Алматы. В ходе посещения объекта проведено ознакомление с работой СЭС, технологическими характеристиками проекта, документацией и особенностями проведения лидерских поведенческих аудитов работникам Товарищества, работой системы блокировки LOTO. Также было обсуждено использование и отчетность в АИС «Безопасное производство», особенности сдачи отчетности в Общество.

green 251223 1

Также, 07 декабря 2023 г. Инженер ВИЭ и ОТ и ТБ Товарищества Сариева Б.М. посетила ВЭС «Ерейментау-1» в г. Ерейментау, где были проведены осмотр и ознакомление с работой ВЭС, обсуждены нормы выдачи специальной одежды работникам, санитарно-эпидемиологические требования, составление графиков лидерских поведенческих аудитов безопасности, регламент работы с подрядными организациями и обеспечение выполнения ими требований по БиОТ, ведение отчетности в Общество, проведение периодических обязательных медицинских осмотров.

green 251223 2

В свою очередь, Товарищество выражает огромную благодарность ТОО «ПВЭС» за организацию интересной и познавательной поездки на ВЭС «Ерейментау-1», а также за возможность применения новых знаний в деятельности нашей компании!