15 января 2018 года в ТОО «Samruk-Green Energy» состоялось собрание, посвященное обсуждению Послания Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» от 10 января 2018 г. 

В мероприятии приняли участие коллектив ТОО «Samruk-Green Energy», а также студенты Алматинского университета энергетики и связи, которые в настоящее время проходят производственную практику в компании. 

d04 image002

Докладчиком на собрании выступил Заместитель Генерального директора Конакбаев Р.Е., который рассказал про основные цели и задачи, поставленные Главой государства в Послании, а также акцентировал внимание на концепции «Дальнейшее развитие ресурсного потенциала», которые напрямую касаются деятельности организации ТОО «Samruk-Green Energy». Подход к управлению природными ресурсами, активное внедрение комплексных информационно-технологических платформ, повышение требований к энергоэффективности и энергосбережению предприятий, а также экологичность и эффективность работ самих производителей энергии все эти факторы занимают особое место в развитии глобальной экономики и экономики нашей страны. 

В заключение встречи Генеральный директор Букенов Т.Ш. отметил, что реализация десяти основных приоритетов, обозначенных Президентом, обеспечит высокие темпы роста во всех отраслях экономики, а также подчеркнул, что коллектив Товарищества полностью поддерживает политику, проводимую Президентом страны.