Главный экономист

ТОО «Samruk-Green Energy»

Требования к квалификации:

Уровень образования

Высшее образование

Профиль образования

Экономический

Опыт работы в профессиональной среде (профиль), лет

Не менее 5 лет

Дополнительные требования

Знание языков:

Русский – отлично

Казахский – хорошо

Английский – отлично

Функциональные обязанности:

  1. Участие в организации и выполнении работы по формированию Плана развития Товарищества.
  2. Обеспечение подготовки обосновывающих материалов для защиты Плана развития Товарищества.
  3. Участие в процессе формирования и минимизации затратной части Плана развития Товарищества.
  4. Внесение корректив и осуществление работы по исполнению утвержденного Плана развития, формирование управленческой отчетности Товарищества, на основе анализа финансово-экономических показателей деятельности Товарищества.
  5. Содействие повышению обоснованности экономических планов, установлению плановых показателей на основе прогрессивных технико-экономических нормативов материальных и трудовых затрат с учетом достижений науки и техники, организации производства и труда.
  6. Разработка и актуализация внутренних нормативных документов, регламентирующих экономическую деятельность Товарищества.
  7. Участие в рассмотрении и анализе финансовых программ (моделей) Товарищества.
  8. Проведение работы по совершенствованию планирования экономических показателей деятельности Товарищества, достижению высокого уровня их обоснованности, по улучшению планирования, норм расхода товарно-материальных ценностей, оборотных средств и использования производственных мощностей.
  9. Осуществление организации и совершенствования экономической деятельности Товарищества, направленной на повышение производительности труда эффективности и рентабельности производства, качества выпускаемой продукции (работ и услуг), снижение ее себестоимости, обеспечение роста производительности труда, достижение наибольших результатов при наименьших затратах материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
  10. Курирование вопросов по оказанию финансовой помощи, реверсивной кредитной линии, реверсивной линии финансовой помощи, займам, в том числе подготовка необходимых материалов для заключения сделок, мониторинг за сроками выполнения договорных обязательств по ним.
  11. Разработка ежегодного Регистра рисков Товарищества, карты рисков, плана мероприятий по управлению ключевыми рисками, риск-аппетитами.
  12. Формирование ежеквартальных отчетов по управлению рисками в Товариществе.
  13. Формирование, корректировка, исполнение бюджета в направлении информационных технологий, а также за оперативное предоставление данных в рамках ИТ-аудита.
  14. Внедрение системы Устойчивого развития и формирование отчетов по вопросам устойчивого развития.
  15. Разработка эффективной системы взаимодействия с заинтересованными сторонами Товарищества.
  16. Разработка Плана совершенствования корпоративного управления (ПСКУ) и формирование ежеквартальных отчетов по ПСКУ.
  17. Разработка, внедрение, поддержание системы менеджмента качества в Товариществе на основании требований международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001, ISO 50001, ISO 37001.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Поиск кандидатов осуществляется среди работников компаний, входящих в группу компании АО "Самрук-Энерго"

Заявку на вакансию со вложенным резюме направлять на электронную почту i.nurgozhina@samruk-green.kz.

 

Примечание:
ТОО «Samruk-Green Energy» не возмещает расходы кандидатов, связанные с их участием в конкурсе. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения тестирования или собеседования и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами связи всех видов) кандидаты производят за счет собственных средств.