24-26 августа 2016 года ТОО «Samruk-Green Energy» приняло участие в международном семинаре «Energy Challenges and Rural Development in the context of climate change in Kazakhstan», организаторами которого выступили КазНУ им. Аль-Фараби и университет Шеффилда (Великобритания) в рамках проекта Energy2050.

На семинаре были подняты ключевые темы, связанные с энергетическими системами и устойчивым развитием сельских районов, эффективностью использования энергии, смягчением последствий изменения климата, климатической политикой и энергетической безопасностью государств и т.д.

В семинаре приняли участие представители лидирующих университетов Великобритании и Казахстана, а также представители Universal Electric Service Company (UESCO) и политической структуры Казахстана.

В ходе семинара технический специалист ТОО «Samruk-Green Energy» Жакин Н. С. выступил спикером и ознакомил участников с текущей деятельностью, настоящими и будущими проектами компании, а также вкладом Товарищества в развитие ВИЭ и защиту окружающей среды Казахстана.

После окончания мероприятия, все участники семинара были приглашены на экскурсионную поездку на солнечную электростанцию 2МВт в г. Капшагай.