11 декабря 2015 года в Министерстве энергетики Республики Казахстан прошло торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан и Дню Энергетика.

В рамках торжественной части состоялась церемония вручения почетных грамот и наград руководителям энергетических компаний, которые внесли особый вклад в развитие электроэнергетической отрасли РК. Почетными грамотами был награжден Генеральный директор ТОО «Samruk-Green Energy» - Моминбаев Жомарт Байзакович, за вклад компании в реализацию президентских инициатив по «зелёной» энергетике – энергетики ближайшего, экологически чистого будущего.

Церемония прошла под началом Министра Энергетики РК Владимира Школьника, который в своей поздравительной речи заявил, что за прошедшие 5 лет в рамках программы индустриализации проведена большая работа и что перед государством стоят новые конкретные задачи, в том числе по развитию энергетической инфраструктуры, укреплению экономики нашей страны, обеспечению энергетической безопасности Республики Казахстан.