К началу проведения международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане планируют построить 38 гостиниц, сообщается на сайте акима столицы.

Отмечается, что они находятся на стадии проектирования.

Также сообщается, что на сегодняшний день в Астане официально зарегистрировано и действует 75 гостиниц, четыре из них имеют 150 и более номеров, а все остальные гостиницы от четырех до 30 номеров.

Ожидается, что выставку каждый день будут посещать около 5,5 миллиона человек.

Астана стала столицей проведения выставки EXPO в 2017 году. Для организации «EXPO-2017» в Астане Казахстаном была предложена тема «Энергия будущего». Она направлена на поиск путей для качественных изменений в энергетике, включая, прежде всего, развитие альтернативных источников энергии и новых способов ее транспортировки. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заверил, что Казахстан приложит максимум сил, чтобы международная выставка EXPO в 2017 году в Астане прошла на высочайшем уровне.

Международные выставки EXPO проводится по всему миру с 1851 года и считаются третьим крупнейшим событием в мире после Олимпийских игр и Кубка мира по футболу ФИФА.

Ссылка на источник тут...