Казахстану нужно вкладывать средства в развитие альтернативных источников энергии: биомассы, отбросы и мусор. Об этом в ходе второго дня VII Евразийского энергетического форума KAZENERGY заявил представитель партии зеленых Германии Ханс-Джозеф Фелл (Hans Josef Fell), передает корреспондент BNews.kz.

«Я думаю, Казахстану можно будет присоединиться к глобальной стратегии по переходу к «зеленой энергетике», как это сделали не только страны Европы, такие как Малазия и Китай, также новые страны, в которых только начали задаваться вопросами «зеленой энергетики». У вашей страны еще все впереди, вы можете получить большие уроки из тех мероприятий, которые уже делаются повсеместно во всем мире», - сказал Ханс-Джозеф Фелл

«То, что касается «зеленой энергетики», то Казахстану нужно следовать к государственному регулированию и принимать политические решения для стимулирования бизнеса, для того, чтобы вкладывать средства в различные виды альтернативной энергетики, как использование биомасс, использование отбросов, мусора и также гидроэнергетику, в энергетику солнца, ветра и т.д», - отметил Ханс-Джозеф Фелл.

Айгерим ТУКУШЕВА

Ссылка на источник: тут...